USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Sunshine Residencial Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Sunshine Residencial São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Sunshine Residencial

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Apartment photo stub
6

Sunshine Residencial


Situado a uma distância de 6 km de Sunshine Residencial Hotel São Paulo, os hóspedes podem visitar a Estação Japão.

O hotel fica a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Monumento à Independência. Os locais de ensino na área incluem o Auditório Ibirapuera (a 7 km) e o Museu Herculano Pires-Itaú Numismática (a 8 km). Sunshine Residencial de São Paulo está localizado a um curto caminho do Aquário de São Paulo, enquanto a rodoviária Terminal Sacoma está a cerca de 900 metros de distância. Há um metrô Alto do Ipiranga à uma distância aproximada de 5 minutos caminhando de um hotel.

O estabelecimento se encontra a alguns minutos do O Rei do Abadejo Restaurante Praiano, oferecendo pratos da cozinha sulamericana.

  • Atrações locais
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion
    4.7 km
  • MAM - Modern Art Museum
    4.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    9 km
  • Estações de trem
  • Julio Prestes Train Station
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis
  • Animais de estimação não permitidos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Sunshine Residencial hotel?

    O aerporto de São Paulo - Congonhas e o Sunshine Residencial hotel são separados por 5 km de distância.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Sunshine Residencial hotel?

    Os hóspedes do Sunshine Residencial hotel precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Sunshine Residencial hotel?

    O preço médio de um quarto no o Sunshine Residencial hotel é de $18. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Sunshine Residencial, Brasil

Rua Gama Lobo, 2221, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved